На встрече врио Губернатора с гражданами, которая состоялась сегодня в региональной администрации, также присутствовали члены Правительства области, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов.

На личный прием записались жители г. Орла, г. Мценска, Орловского района.

Большинство озвученных ими вопросов касалось улучшения жилищных условий: переселение из аварийного дома в г. Орле, предоставление субсидии на приобретение жилья.

«Приоритетом работы Правительства области является благополучие каждого человека. Первоочередное значение для граждан имеют условия проживания. Региональная и муниципальная власть в рамках компетенции должна приложить все усилия для обеспечения комфорта орловцев», — заявил Андрей Клычков.

Также в рамках общения с главой региона заявителями была поднята тема обеспечения проезда к д. Толубеева Орловского района.

Одно из обращений касалось увеличения размера взымаемого земельного налога.

Врио Губернатора подчеркнул необходимость выстраивания конструктивного диалога  с жителями региона по всем актуальным направлениям, отметив, что каждое поступившее в его адрес заявление или предложение будет детально рассмотрено.

Представителям исполнительной власти глава области дал ряд поручений для оперативного решения обозначенных проблем.