В ходе рейда методом «контрольной закупки» был выявлен один водитель, занимающийся незаконной перевозкой пассажиров легковым такси без государственной регистрации предпринимательской деятельности.

На указанного водителя сотрудниками налоговой службы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14. 1 КоАП РФ, в связи с осуществлением данным водителем частного извоза пассажиров без государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Абакану в отношении одного водителя, управлявшего автобусом без технического средства контроля (тахографа), составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей.

Проверки по контролю за работой легковых такси, выявление и принятие мер в отношении нелегальных перевозчиков, а также контроля за осуществлением перевозок пассажиров в соответствии с требованиями по обеспечению безопасности, осуществляются на постоянной основе на всей территории Республики Хакасия.