Сегодня пройдёт расширенное заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам с участием представителей органов государственной власти Чукотского автономного округа на тему «Об отдельных вопросах обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на примере Чукотского автономного округа». В программе запланированы встречи в профильных комитетах по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, экономической, социальной и  аграрно-продовольственной политике развитии производственной инфраструктуры в энергетике. Кроме того, участники обсудят сферу транспорта и коммуникаций в Чукотском автономном округе, обеспечение доступности услуг авиаперевозок и связи.

В состав делегации вошли руководители ключевых департаментов Правительства Леонид Николаев, Алеся Калинова и Евгений Подлесный, депутаты Чукотского автономного округа Валентина Кеулькут, Марина Лагунова и Анатолий Тынеру. Также в работе примут участие председатель Счетной палаты Чукотки Светлана Троцинская и главы городских округов Анадырь и Певек Илья Давиденко и Николай Леванов.

Специально к Дням Чукотки вышло издание Вестника Совета Федерации, где подробно изложена ситуация в округе по отдельным отраслям.  Кроме того, в здании Совета Федерации открыта выставка о культуре и традициях Чукотки, а также о легендарной воздушной трассе Аляска-Сибирь, которой в этом году исполнилось 75 лет.