Церемония прошла на открытой концертной площадке du Arena, рядом со всемирно известным Феррари Парком. Там же прошло награждение победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017.

В конце Церемонии после национального танцевального шоу Оргкомитет Чемпионата в Абу-Даби в лице генерального директора ACTVET Мубарака Аль Шамси и  CEO WorldSkills Abu Dhabi  2017 Али Марзуки передали флаг WorldSkills Оргкомитету WorldSkills Kazan 2019.

В передаче флага с российской стороны участвовали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в городе Казани в 2019 году Oльга Юрьевна Голодец,  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Союза “Ворлдскиллс Россия” Роберт Уразов, мэр Казани Ильсур Метшин, а также генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии “Росатом” Алексей Лихачев.

«Сегодня Абу-Даби передает эстафету Казани. Мы гарантируем, что следующие мировые соревнования будут прозрачными, честными и без какой-либо дискриминации, — сказала в своей торжественной речи на сцене Ольга Голодец. —  Мы предлагаем вам возможность соревноваться на высочайшем уровне и испытать настоящее российское гостеприимство и великолепную культурную программу. Вместе мы вдохновляем поколение, повыщающее качество жизни для всех. Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в Казань!»

Сразу после Церемонии один из участников  чемпионата WorldSkills 2017 — Константин Ларин — победитель в номинации The Best of Nation, на которого возлагается ответственная миссия хранителя флага доставит флаг Чемпионата на территорию России, в город Сочи.

20 октября на территории аэропорта Сочи будет организована официальная встреча флага Чемпионата WorldSkills.

Напомним, всю информацию о чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 теперь можно найти на официальном сайте мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г.Казани в 2019 году запущен в сети Интернет и теперь доступен по адресу https://worldskills2019.com/, а также worldskillskazan2019.com.