На сегодня практически все агропредприятия региона работают стабильно, а показатели сельскохозяйственной отрасли на протяжении последних лет демонстрируют устойчивую динамику, отметил вице-губернатор. Особых достижений добились ООО «Идаванг», ООО «ПсковАгроИнвест», ООО «Тригорское», ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», ООО «Слактикс», ООО «Красное знамя», ООО «Назия», СПК «Порховский», КФХ «Витязь» и другие.

Сергей Перников назвал труд работников этой сферы титаническим и поблагодарил их за то, что даже в непростых погодных условиях в этом году им удалось достичь прошлогодних результатов. «Псковская область — лидер в Северо-Западном федеральном округе по темпам роста сельского хозяйства. Нашу продукцию знают и ценят за пределами региона», — констатировал он и добавил, что областные власти и впредь будут оказывать поддержку аграрной отрасли региона.

В заключение своих слов Сергей Перников пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия, успехов и благодарных потребителей.

С профессиональным праздником псковских аграриев также поздравили председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов и Глава города Пскова Иван Цецерский.

В ходе торжественного собрания лучшим аграриям и работникам перерабатывающей промышленности Псковской области были вручены благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетные грамоты Администрации Псковской области и Главы города Пскова, Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора, а также Благодарственные письма Псковского областного Собрания депутатов. Лучшие предприятия региона получили дипломы, а молодые специалисты отрасли — памятные подарки.