В самом урожайном в современной истории региона 1978 году хлеборобы собрали 17,8 центнера с гектара. В 2017-м, по оценкам аграриев, после доработки с учетом рефакции урожайность составит 18-19 ц/га.

«Это очень хорошие показатели для северной территории, для наших земель. И это не только признак улучшения технологий, культуры труда, но и результат технического перевооружения, которое проводится в сельском хозяйстве в Томской области в последние годы. И конечно, это громадный труд и ответственность всех участников процесса — от механизатора до руководителей, которые и учатся, вкладывают душу в свое дело», — подчеркнул вице-губернатор.

На открытии выставки «Золотая осень» по традиции состоялось подведение итогов конкурса работников АПК Томской области. В 2017 году конкурс проводился по 25 номинациям, по его итогам определены лучшие ветеринарные специалисты, зоотехники, агрономы, бухгалтеры и инженеры, животноводы, операторы по искусственному осеменению скота, операторы машинного доения, комбайнеры и трактористы-машинисты, водители грузовых автомобилей, аппаратчики пастеризации и охлаждения молока, бригады хлебопеков, звенья по выращиванию овощей и картофеля.