«В Подмосковье началось обучение сотрудников правоохранительных органов навыкам работы в системе видеонаблюдения «Безопасный регион». На сегодняшний день обучение прошли 100 специалистов. До конца 2017 года планируется обучить порядка 1000 человек», – приводятся в материале слова Пестова.

В сообщении также добавляется, что в ходе обучения специалисты правоохранительных органов ознакомятся с конфигурацией «Безопасного региона», получают навыки работы с функциями видеоаналитики, изучают другие важные особенности работы системы. Образовательные семинары проводит компания-разработчик программного обеспечения системы.

«Обучающие курсы позволят сотрудникам правоохранительных органов более качественно и оперативно раскрывать правонарушения, зафиксированные системой видеонаблюдения, что в свою очередь положительно скажется на безопасности жизнедеятельности населения», – подчеркнул Дмитрий Пестов, его цитирует пресс-служба.

По информации официального источника, развитие системы видеонаблюдения «Безопасный регион» ведется в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья». В первую очередь видеонаблюдением охватываются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и т. д. Также в обязательном порядке видеокамерами оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы, заключается в релизе.