Основные мероприятия, посвященные профессиональному празднику спортсменов, пройдут 12 августа по ул. Красной кубанской столицы, а также на территории возле Дворца спорта «Олимп». Подробно план событий ко Дню физкультурника можно посмотреть здесь.

С самого утра ул. Красная превратится в одну большую спортивную площадку. В 09.00 на главной улице Краснодара — на участке от ул. Пашковской до ул. им. Горького пройдет мини-турнир по регби, на участке от ул. им. Горького до ул. Карасунской — турниры по стритболу, бадминтону и мини-футболу, на участке от ул. Карасунской до ул. им. Гоголя — соревнования и показательные выступления по самбо, дзюдо, борьбе сумо.

На участке от ул. им. Гоголя до ул. Гимназической можно будет посмотреть прыжки на батуте. Кроме того, здесь выступят акробаты, гимнасты, пройдут соревнования по воркауту и спортивным танцам.

Все желающие смогут понаблюдать за открытой тренировкой сборной команды Краснодарского края по пауэрлифтингу и увидеть открытые тренировки по фитнесу.

С 10.00 возле Дворца спорта «Олимп» стартует «Эстафета ГТО», в ходе которой эстафету сдачи норм ГТО представители краснодарского байкклуба передадут городскому Молодежному парламенту. Здесь также пройдет показательное тестирование нормативов ГТО по туризму.

12 и 13 августа в парке «Солнечный остров» состоятся соревнования по пляжному волейболу.

В Краснодаре систематически занимаются физической культурой и спортом почти 400 тысяч человек. Краевой центр станет тренировочной базой для ряда команд в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кубанская столица — лидер по сдаче норм ГТО среди муниципальных образований Краснодарского края.