Сегодня в строительном секторе региона в  более чем 900 организациях работают свыше 14 тысяч человек. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин особо отметил успехи астраханских специалистов в жилищной сфере: «В 2016 году, благодаря вам в жилищном строительстве наблюдается положительная динамика – в Астраханской области предприятиями и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 603 тыс. кв. м площадей, что на 4,8% выше уровня 2015 года». По словам губернатора, «в 2017 году планируется ввести около 630 тыс. кв. м жилья, а прогнозируемый ввод жилья эконом-класса составит 397 тыс. кв. м». По традиции, лучшие представители отрасли в День строителя  получили Почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Астраханской области.

«Переполняют чувства гордости и благодарности, когда видишь, как меняется облик современной Астрахани, — сказал  губернатор. — Позитивные изменения видны не только в областном центре, но и во всем регионе: появляются новые жилые микрорайоны, современные дороги, школы, больницы, промышленные объекты. Труд строителей — это неустанная работа, главными результатами которой становятся радость новоселья, благоустроенная и комфортная, а значит — и счастливая жизнь земляков».

В этом году к своему профессиональному празднику все астраханские строители получили замечательный подарок — книгу «История строительства в Астраханской области», в которой использованы редкие архивные материалы о становлении стройиндустрии в регионе. Презентация книги состоялась сегодня.

Поздравляя представителей всех строительных профессий и ветеранов отрасли, Александр Жилкин пожелал им плодотворной деятельности, успешной реализации новых проектов, здоровья, счастья и благополучия.