Мурманскую область на смене молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов представляют Валерий Гнедой из Кировска, Артем Селиверстов из Ковдора, Валерия Охапкина из Апатитов, а также студенты Мурманского арктического государственного университета Валерия Ваганова и Сергей Диденко.

«Я впервые на таком форуме, и, конечно, удивляет масштаб мероприятий. На «Территории смыслов» отличная инфраструктура, все продумано до мелочей. Очень хочу познакомиться с представителями других регионов, поделиться опытом, узнать о том, какие проекты и инициативы реализуются у них, к чему стоит стремиться мне лично, и, конечно, постараемся привлечь другие регионы к участию в нашем мероприятии «Crazy миля» в Ковдоре», – делится впечатлениями Артем Селиверстов.

Завтра целый день форума будет посвящен подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман поделится с активистами НКО опытом организации фестиваля 1985 года и обсудит роль молодежных общественных объединений в подготовке будущего фестиваля.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи.