В центре города сдаются комнаты или целые квартиры, свои услуги предоставляют отели Коктебеля и гостевые дома в Береговом. Так же можно арендовать бунгало на Золотом пляже. Однако жилье в частном секторе пользуется большим спросом. В Феодосии частный сектор, при прочих равных условиях, дешевле, находится недалеко от моря, уровень комфорта соответствует требованиям отдыхающих. Здесь предлагаются самые различные варианты, от небольшой комнаты до роскошного коттеджа.

Среди множества предложений довольно трудно дистанционно выбрать подходящее. В интернете можно получить всю необходимую информацию об аренде в частном секторе и познакомиться с отзывами прошлых постояльцев. Необходимо сразу уточнять все интересующие вопросы, чтобы в дальнейшем сэкономить время. В каждом объявлении особое внимание уделяется наличию или отсутствию автомобильной стоянки. Этот факт важен для путешествующих на собственном транспорте. Наличие парковки избавит от необходимости пользования платными услугами.

Зоны отдыха Феодосии предоставляют отдыхающим возможность посуточной аренды жилья. Этот вариант популярен среди тех, кто приехал на выходные или оказался проездом в городе. Но случается и такое, когда, приехав на сутки, турист остается в Крыму навсегда, ведь в такую красоту можно влюбиться навсегда. Желающих купить недвижимость в Феодосии довольно много и эти мечты реализовываются.

Прибрежная зона курортов Феодосии подходит для обустройства эллингов. В Береговом можно найти множество предложений о заселении именно в такой вид жилья. Стоит отметить, что оно подходит только тем, кто не побоится остаться один на один в морской стихией.