По словам главы города, необходимо уделить особое внимание качеству оказания услуг и повышению уровня сервиса. Развитие экскурсионной деятельности и обеспечение привлекательности объектов показа – это важное направление, от которого напрямую зависит успех предстоящего летнего сезона.

Например, в «Скай Парке» появится второй маршрут скальной тропы, а также крупный скалодром, способный принимать официальные соревнования.

Начнет и свою работу культурно-этнографический комплекс «Моя Россия». Этот уникальный объект в Красной Поляне воспроизводит 12 регионов, каждый из которых построен в соответствии с архитектурными характерными традициями. Здесь же формируется «Галерея ремесленников», иконописная и столярная мастерские. Летом здесь будут проходить народные гуляния, ярмарки, фестивали, концерты этнической музыки, квесты и мастер-классы. В дальнейшем здесь будет работать постоянно действующая детская школа ремесел.

И, конечно, в преддверии лета особое внимание уделено пляжам. В этом году будет работать 177 береговых зон, из которых 76 – муниципальные.

Как и в предыдущие годы упор будет сделан и на событийный туризм. Всего в течение 2016 года на курорте пройдет 183 значимых мероприятия.

В период межсезонья город в первую очередь может предложить современную лечебно-оздоровительную базу. Большинство здравниц курорта оснащены современным оборудованием по диагностике, ну а оздоровление проходит при помощи природной минеральной воды, лечебных грязей и сероводородных источников Мацесты.