В 11.00 утра на борту состоялся официальный визит представителя Росрыболовства РФ в Республике Италия Александра Анатольевича Оханова, Генконсула Российской Федерации в Генуе Марата Игнатьевича Павлова, Мэра города Генуя Марко Дория и сопровождающих лиц. На шлюпочной палубе официальную делегацию встречал капитан Михаил Еремченко, капитан-наставник Михаил Новиков, почетный строй комсостава и курсантов судна. После торжественной части для гостей судна была проведена небольшая экскурсия, показана выставка, посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, копия Знамени Победы и судовой музей.

Для экипажа и курсантов был разрешен сход на берег для знакомства с прекрасным итальянским городом, который расположился на берегу Лигурийского моря. Великолепная архитектура поражает своей монументальностью, узкие, прорезающие центр города улочки, и выложенные мраморными и гранитными плитами тротуары, говорят о возрасте города, который был основан еще в IV веке до нашей эры.

Стоянка «Крузенштерна» в порту Генуя продлилась до 16.00, того же дня. Следующим портом захода «Крузенштерна» станет Хайфа (Израиль), куда судно планирует прибыть 17 сентября 2015 года.

Текст: капитан УПС «Крузенштерн» М.П.Еремченко