Как рассказала радио Sputnik пресс-секретарь «Победы» Елена Аттикова, представители авиакомпании будут индивидуально связываться с каждым клиентом, кто успел приобрести билеты на рейс, и решать вопрос о возврате денежных средств.

«Накануне мы получили требования чешских авиационных властей о запрете выполнять полеты в Карловы Вары. Мы уже давно летаем на этом направлении, нашим клиентам очень нравится, практически все рейсы всегда были загружены полностью. Мы летали по четвергам и воскресеньям, но уже с этого четверга в Карловы Вары не полетим. Будем индивидуально связываться с каждым клиентом, кто успел приобрести билеты на рейс «Победы», и решать вопрос о возврате денежных средств», – сказала Елена Аттикова.

Заместитель начальника пресс-службы «Аэрофлота» Вера Абанина, со своей стороны, отметила, что пассажиры отмененных рейсов смогут воспользоваться услугами других перевозчиков, вернуть билет или изменить маршрут на альтернативный пункт в Европе.

«»Аэрофлот» вынужден отменить часть рейсов по маршруту Москва-Прага-Москва со 2 июля в связи с решением авиационных властей Чешской республики аннулировать ранее выданные разрешения на выполнения рейсов. «Аэрофлот» продолжит выполнение двух из шести рейсов. Пассажиры отмененных рейсов будут передаваться на рейсы других перевозчиков, также предлагается оформить возврат билета без спора либо изменить маршрут на альтернативный пункт в Европе без взимания сбора за изменения маршрута. Сейчас авиакомпания проводит оповещения пассажиров, за разъясняющей информацией можно обратиться в call-центр», – рассказала радио Sputnik Вера Абанина.

Как сообщил ранее РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, политической подоплеки в аннулировании разрешений на полеты российских авиакомпаний нет. По его словам, это недоразумение, которое скоро разрешится.