От чего зависит популярность туристических направлений, рассказал в интервью радио Sputnik главный редактор туристического портала «Турдом.ру» Дмитрий Даниленко.

«Для иностранных туристов многое зависит от режима въезда, сейчас обсуждается либерализация в этой сфере. В первую очередь были доступны  Дальневосточные регионы, Владивосток, на очереди Калининградская область. Мы ожидаем увеличения турпотока – граждане более 50 стран получат возможность въезжать в регион по электронной визе», – сказал Дмитрий Даниленко.

Сибирь – известный туристический бренд, там есть популярные места, считает эксперт.

«В сознании многих иностранных туристов Россия равно Сибирь. Поэтому интерес иностранных туристов к этому региону есть по определению. Другой вопрос, что поездки для многих туристов довольно дороги, не хватает инфраструктуры, информации, какие возможности есть в Сибири. Есть определенные маршруты, которые продвигаются, например, Транссибирская железная дорога, но это довольно дорого. Стоит предложить что-то более дешевое. Но по-прежнему популярен Байкал, люди приезжают на Алтай», – отметил Дмитрий Даниленко.