Повышенный интерес к России наблюдается так же у граждан Турции (+51%) и Латвии (+46%). Далее следуют Южная Корея и Кипр. В десятку вошли так же Таиланд, Украина, Израиль, Белоруссия и Нидерланды.  Самыми популярными направлениями среди иностранных туристов стали Москва, Владивосток, Санкт-Петербург, Иркутск и Сочи.

По словам менеджера по развитию Skyscanner в России Дмитрия Хаванского, рост популярности России среди иностранцев связан с прошедшим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу и упрощением визового режима.

«Прошедший Мундиаль-2018, безусловно, показал нашу страну интересным и гостеприимным направлением, однако для увеличения количества туристов большинству стран мира необходимо смягчение визового режима с Россией. Хороший пример – Китай: в июле 2018 визовый режим с этой страной упростился еще больше, и уже в 2019 году мы видим увеличение спроса на поездки в Россию в два раза. Еще один пример – Владивосток: благодаря упрощенному визовому режиму между Приморским краем и 18 зарубежными государствами этот город стал вторым по популярности у иностранцев», — отметил  Дмитрий Хованский.