Вылеты будут осуществляться на воздушных судах типа CRJ-200 авиакомпанией «Руслайн» дважды в неделю — по вторникам и четвергам.

В 2018 году по субсидируемой программе из аэропорта совершались полеты в Москву и Нижний Новгород.

«Для региона центральный аэропорт имеет огромное значение. Мы запускаем направления полётов в города России и ожидаем роста деловой активности и инвестиционной привлекательности области. Следующая задача развития аэропорта – это организация международного авиасообщения», — сказал Губернатор Сергей Морозов на церемонии открытия аэропортового комплекса.

Напомним, открытие состоялось в сентябре 2018 года. В реконструкцию взлётно-посадочной полосы и объектов комплекса было вложено около 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. В настоящее время ведутся работы по открытию в аэропорте пункта пропуска через государственную границу РФ. Также планируется строительство нового международного терминала и нового здания командно-диспетчерского пункта.

Справка:

Аэропорт «Ульяновск»  имени Н.М. Карамзина расположен в девяти километрах юго-западнее центра города, в трех километрах южнее н.п. Баратаевка. Аэродром «Ульяновск»  (Баратаевка) по действующей в РФ классификации аэродромов ГА (НГЭА) относится к классу « А» .

В 2011 году началась масштабная реконструкция здания аэровокзала. В 2013 г. введена в эксплуатацию основная часть реконструированного здания аэровокзала с новой инфраструктурой и комфортными условиями для пассажиров. В 2015-2017 годы здесь проводилась реконструкция взлётно-посадочной полосы и объектов аэродромного комплекса.