Маршруты включают в себя самые известные достопримечательности, музеи, парки и другие интересные объекты в каждом городе. Нажав на объект, можно прочитать его подробное описание и ознакомиться с фотографиями. Текстовый и фотоконтент предоставляет Национальный туристический портал RUSSIA.TRAVEL. В некоторых городах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону) пользователи смогут прогуляться по нескольким маршрутам.

Наряду с самыми известными и интересными туристическими местами маршруты будут охватывать объекты, связанные с футболом. Стадионы, места выдачи паспортов болельщиков и другие будут отображаться в специальной поисковой категории «ЧМ по футболу 2018».

maps-me.jpg
Пользователи MAPS.ME смогут загрузить маршруты по Москве, Санкт-Петербургу, Калининграду, Волгограду, Казани, Нижнему Новгороду, Самаре, Саранску, Ростову-на-Дону, Сочи и Екатеринбургу. После загрузки маршруты отобразятся на картах в приложениях MAPS.ME для iOS и Android и будут доступны в офлайн-режиме (без интернета).

«Туристские маршруты в мобильном приложении, которыми можно пользоваться без интернета, расширяют возможности гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и делают для них знакомство с достопримечательностями городов-организаторов мирового футбольного первенства еще интереснее и комфортнее. Очень важно, что информация по маршрутам представлена на семи языках, на которых говорит основная масса болельщиков ЧМ-2018 – русском, английском, испанском, немецком, французском, итальянском, португальском. Мы ожидаем, что сервис будет высоко востребован не только во время проведения матчей, но и после завершения турнира, и станет частью цифрового «постчемпионатского наследия», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Мы предлагаем болельщикам со всего мира пешие прогулочные маршруты, чтобы они могли насладиться не только футболом, но и пребыванием в городе. Это позволит туристам познакомиться с глубокой и многогранной Русской культурой, широтой русской души и развеять устоявшиеся стереотипы о нашей стране. Уверены, это поможет MAPS.ME стать главными картами Чемпионата», – отметил руководитель проекта MAPS.ME Евгений Лисовский.

Источник: Ростуризм