Сегодня «Чиндирчеро» является одним из популярнейших мест зимних видов отдыха жителей Дагестана и гостей республики. Курорт находится в селении Гинта Акушинского района Дагестана и может одновременно принять до тысячи человек отдыхающих. Основные трассы имеют искусственный снег и снабжены 9 бугельными канатными подъемниками общей длиной более 2.3 км. Средний уклон трасс – 9-12 град. На вершину горы для спуска на лыжах или сноуборде можно подняться на снегоходе или вездеходе.  Максимальная длина отдельных трасс – около 3 км. Выделены  трассы с подъёмником для катания на надувных кругах (тюбингах). Веб камеры, установленные на территории курорта, в онлайн режиме познакомят потенциальных туристов с уровнем оснежения склонов и организацией отдыха на горнолыжной базе, необходимо лишь зайти на официальный сайт «Чиндирчеро».

Инвестор проекта — Президент ООО «РИНКО АЛЬЯНС» Гаджи Омаров уже вложил в курорт 280 миллионов рублей частных инвестиций. Помимо организации горнолыжных трасс, построены три гостиницы на 120 мест, пункт проката евро стандарт на 800 комплектов инвентаря, кафе – ресторан на 360 посадочных мест. Приобретено пять пушек и спец-техника для укладки снега и системы искусственного оснежения склонов. Сегодня инвестором ведутся предпроектные работы на строительство трехэтажного гостиничного комплекса с дополнительным прокатом, сообщает Ростуризм.

В зимний сезон 2016-2017 Дагестан посетили порядка 45 тысяч туристов, самым популярным местом отдыха оказался горнолыжный курорт «Чиндирчеро» (18300 чел.).