Партию «Родина» не допустили к выборам в ЗакС — забракованы подписи по спискам и почти всем одномандатникам.

«Родина» подала в воскресенье, 15 августа официальную жалобу в ЦИК на недопуск списка партии в Петербурге. Также не решилась и ситуация с запретом на агитацию.

Аднрей Шпиленко, директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России, кандидат партии считает, что чиновниками руководит страх.

Весь опыт эффективного управления и хозяйствования показывает: для того,чтобы качественно заработали проекты, чтобы развивалось городское хозяйство необходимо, чтобы во власть приходили новые люди, опытные, которые имеют потенциал для реализации огромного спектра задач. А мы сейчас видим, что выбран курс на стагнацию, людей безынициативных, которые не будут стремиться поднимать авторитет города, потому что они по большому счету устали», — заявил Шпиленко.

Он уверен, что власть продемонстрировала всем, что её цель не забота о благосостоянии жителей Петербурга: «Мы наблюдаем попытки уцепиться за свои служебные кабинеты, автомобили и привилегии».

В противостоянии властей Петербурга с «Родиной» экономист видит нечто большее, чем политическую борьбу.

Недопуск на выборы в ЗакС кандидатов от партии «Родина» это удар не конкретно по Булановой,Шпиленко, Петрову это удар по чаяниям и надеждам жителей на позитивные перемены в городе. Власть имущие показали своё пренебрежение и неуважение к людям лишив их права отдать голоса за тех кандидатов, которые могут принести Петербургу реальную пользу»- подчеркнул Андрей Шпиленко.

Кандидат уверяет, что «Родина» не намерена сдаваться и будет продолжать вести активную работу с избирателями, предлагать петербуржцам свой опыт, свои знания, чтобы выполнить те наказы, которые прозвучали на многочисленных встречах с населением, будем стараться изо всех сил помогать горожанам в решении их насущных проблем.

Считаю недопуск нашей команды на городские выборы лучшей похвалой кандидатам от «Родины». Ведь люди сами способны увидеть кто может принести Санкт-Петербургу пользу, а кто, вкусив власти, к этому даже не стремится. У нас все ещё впереди», — подытожил Шпиленко.