Приморский журнал [OFF] и PR агентство Павла Компана PR Respectable представили свою версию премии «Люди года». «Сами они, как могли, пытались подчеркнуть ироничность мероприятия и уйти от региональной традиции – устраивать из подобных премий локальные ярмарки тщеславия», — пишет «Внезависимость». Мероприятие, анонсированное как «самое скучное событие года»,   вечеринка, — все должно было быть невинным смешным карнавалом. Но, как выяснилось, Владивосток жить не может без политики.

О самом мероприятии мало было чего известно, однако после него Приморье взорвалось хвалебными отзывами. Был инфоповод, и на его отработку согласились множество сайтов, в том числе и популярный в Приморье Vostok today. Так владивостокцы узнали, что выбрали отсутствующего уже больше года Пушкарева «человеком» года. Не только прочитали об этом в СМИ, но и послушали слова благодарности приморцам от признательного сына мэра.

Итак, казалось бы, задача выполнена. Но этого очевидно, было мало: новость о «победе» экс-мэра «понеслась» дальше.

Далее «Внезависимость» напоминает о порталах Инрайт, Русская планета и НИА Владивосток, которые недавно активно отрабатывали тему с региональными праймериз, после чего в политической тусовке Владивостока появились слухи об организации через эти источники «наезда» пушкаревской команды. «Небезызвестный политтехнолог и бывший вице-губернатор Приморского края Александр Шемелев даже грозился в своем фейсбуке побить каждого, кто еще раз скажет ему об этом. Те же лица, те же темы, те же СМИ. Правда, в тот раз задействовали и «Независимую газету», в этот – не получилось», рассказывает «Внезависимость».

Источник