Главное из брифинга Пескова:

  • Москва приветствует содействие сторон эвакуации соотечественников из Газы, вывоз продолжится, каждый желающий сможет покинуть анклав.
  • Процесс эвакуации россиян из Газы сопровождается тяжелой работой, еще предстоит многое сделать.
  • Зеленский мог быть не в курсе теракта на «Северных потоках», это тревожно, в том числе для Запада, если киевский режим не контролирует ситуацию.
  • Про сообщения о размещении танкового батальона в Польше: еще один шаг к нагнетанию напряженности, Минск делает все для обеспечения безопасности.
  • Песков о публикации про начало формирования инициативной группы по выдвижению Путина и его самовыдвижении: пока решения еще не было.
  • В графике Путина пока нет телефонного разговора с Эрдоганом, но с президентом Турции такое общение обычно согласовывается «за час».
  • Путин никогда не исключал контакты с лидерами стран Запада, говорил об открытости, сторонник результативных контактов.
  • Путин в понедельник примет в Кремле главу «Россетей», а также может провести международный телефонный разговор.
  • Встреча Путина с представителями избирательных округов РФ состоится в среду, сообщает ТК РИА Новости