За отчетный месяц серьезный рост отмечается в области производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, медицинских инструментов и оборудования.

Также среди обрабатывающих производств выросли индексы строительных металлических конструкций и изделий, мебели, обработки древесины и производства изделий из дерева.

По данным статистики, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года индекс производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, увеличился более чем в 4 раза, медицинских инструментов и оборудования более чем в два раза – 269,6%.

Индекс производства строительных металлических конструкций и изделий составил 382,5%, обработки древесины и в производства изделий из дерева – 106,1%.

За январь текущего года рост продемонстрировали и предприятия легкой промышленности. Так, рост индексов производства текстильных изделий составил 7,2%, одежды 4,3%, индекс производства меховых изделий составил 234,5%.

Комментируя данные Кировстата о лидерских позициях региона в области обрабатывающих производств, заместитель председателя правительства Максим Кочетков ранее отмечал:

— С целью дальнейшего наращивания и модернизации производственных мощностей, увеличения доли выпускаемой продукции правительство Кировской области проводит системную работу с предприятиями региона, выстраивает единую стратегию их развития, обеспечивает взаимодействие с федеральными ведомствами.

Новые данные статистики подтверждают верность взятого курса на повышение потенциала промышленной политики.