«В этом году отбор проектов будут достаточно жестким. До конца этой недели муниципалитеты должны внимательно проработать все документы. Особенно это касается таких районов, как Радищевский, Базарносызганский, Майнский, Новоспасcкий, а также Димитровграда. А на следующей неделе в соответствии с графиком мы ждем заявок от Павловского района и Новоульяновска. Также необходимо, чтобы к работе обязательно подключились кураторы», — сообщил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На сегодняшний день свои заявки подали два муниципальных образования региона: Тереньгульский и Сенгилеевский районы.

«Уже сейчас можно сказать, что заметен рост активности поселений. В первую очередь это связано тем, что в этом году мы  расширили перечень участников проекта. Это позволило муниципалитетам выступать с инициативами по ремонту образовательных учреждений. Также до трёх миллионов рублей увеличен объем субсидий, предоставляемый бюджету одного района», — отметила исполняющая обязанности Министра финансов Ульяновской области Лариса Жаринова.

После завершения приема заявок на протяжении всего марта конкурсная комиссия будет проводить оценку проектов. Результаты отбора будут объявлены в апреле.