Также планируется выделить 10 млн рублей из городской казны.

Этим летом на территории парка появились две новые «зеленые» фотозоны, установлена спортивная площадка, появились дополнительные удобства для посетителей – биотуалеты. В настоящее время в парке обновляется входная группа, устраиваются новые пешеходные дорожки, вдоль которых появятся новые фонари, скамейки, урны.

«Сейчас мы, как и планировали, приступили к выполнению второй очереди работ. Важно, что мы пересмотрели концепцию парка, у нас есть понимание, как развивать это пространство дальше, как его перезагрузить с точки зрения дизайна, потому что современные парки должны выглядеть более эстетично, формируя среду для комфортного проведения отдыха и досуга людей. Здесь уже устроена спортивная площадка для ворк-аута, которая пользуется большой популярностью среди жителей района, скоро будет готова входная группа согласно новой концепции. На следующий год приступим к устройству экозоны. Поскольку парк находится в лесной зоне, покрытие тропиночной сети будет выполнено из террасной доски, предполагается обустройство места для спокойного отдыха, будет смотровая площадка и место, где можно посидеть у костра, пообщаться, попеть песни под гитару. Проектная документация уже разработана, это позволит избежать недочетов при строительстве и выполнять работы более качественно. Также в следующем году в парке появятся новые аттракционы, для них уже сделан фундамент, появится удобная красивая зона фуд-корта, а домики, которые есть сейчас, будут перемещены в другое место», — рассказала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

Напомним, в 2017 году благодаря проекту по формированию комфортной городской среды в парке устроены пешеходные дорожки, уложена брусчатка, обновлено освещение, установлены новые скамейки, в том числе, арт-скамьи для зрителей, урны и новые малые архитектурные формы. На эти цели направили 31 млн рублей. В этом году на продолжение благоустройства парка выделено 20 млн рублей из федерального и областного бюджета и 10 млн рублей – из городского.