Главная площадка акции размещена в Евпатории, праздничные мероприятия и благотворительные ярмарки рукоделий и угощений также проходят в Симферополе, Феодосии, Алуште, Ялте, в парках развлечений республики.

«Важность этого доброго праздника трудно переоценить. Для нас важно присутствие здесь молодых людей, школьников, которые бы понимали суть акции «Белый цветок», сделали благотворительный вклад в доброе дело, купив какое-либо лакомство или поделку, игрушку. Ведь вырученные средства будут направлены на закупку билетов в крупные города России для проведения детям там сложных операций», — отметила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, открывая акцию в Евпатории.

В течение всего дня планируется множество различных мероприятий, среди которых памятный молебен, различные мастер-классы, ярмарки рукоделия и угощений, а также концертная программа с участием юных талантов и музыкальных коллективов.

В рамках акции организован сбор средств для оплаты транспортных расходов детям, направляемым в клиники Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Организаторы ставят перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам таких детей, а также продолжить традиции благотворительности.