«Мы вступаем в новую программу, в рамках которой будут строить новые, современные дошкольные учреждения, где предусмотрены ясельные группы. Уже в ближайшее время область ожидает около 375 миллионов рублей федеральных средств на реализацию данного крупного проекта», — отметил Сергей Морозов.

В настоящее время на территории Ульяновской области определены четыре объекта, на которые будет направлено финансирование. Это детский сад на 240 мест в  Барыше, а также учреждения в микрорайонах «Искра» и «Новая жизнь» регионального центра и в селе  Большой Чирклей Николаевского района.

«На прошлой неделе подписано постановление Правительства РФ о финансировании федеральной программы по созданию мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, и мы в нее вошли. В настоящее время проект распоряжения проходит процедуру регистрации. В сентябре этого года между Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Ульяновской области будет заключено соглашение на выделение средств из федерального бюджета», – поделилась Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.