Экипажи самолетов и вертолетов морской авиации всегда составляли элиту Военно-Воздушных сил России. Доблестно выполняя боевые задачи в ходе войн, авиация Военно-Морского флота играла важную роль в достижении побед нашей страны над врагом.

Имена многих героев Отечеству подарило Качинское летное училище. Его воспитанники доблестно защищали Родину в годы Первой мировой войны, наносили сокрушительные удары по вражеским флотам и сухопутным частям во время Великой Отечественной войны и послевоенных вооруженных конфликтов.

И сегодня, уходя в небо на современных российских самолетах и вертолетах, оборудованных высокоточным вооружением и радиоэлектронными средствами, морские летчики показывают неизменно высокий уровень подготовки, результативно решают все поставленные задачи.

Благодарю за вас за службу, проявленные мужество, стойкость и профессиональное мастерство! Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в любых начинаниях во благо Севастополя и всей России!

Губернатор Севастополя   Дмитрий Овсянников