В регион уже поступили результаты по математике базового и профильного уровней, информатике, географии, истории и химии. 11 школьников получили максимальный балл по химии, двое – по математике и один – по информатике. Это выпускники образовательных организаций Кирова, Кирово-Чепецкого и Котельничского района. В прошлом году 61 выпускник Кировской области получил наивысшие оценки.

Всего в 2018 году единый государственный экзамен по математике базового уровня сдавало 5442 человека, профильного – 3740. 81 выпускник набрал более 80 баллов. ЕГЭ по географии в этом году сдали 173 человека, из них только 15 учеников преодолели высокобалльный порог. По информатике из 449 сдававших выпускников 87,8% набрали необходимое количество баллов.

Средний балл участников ЕГЭ по истории в этом году оказался выше, чем в предыдущем – 57,01. Всего историю сдавали 1079 участников, из них 86 участников написали ЕГЭ с результатом выше 80 баллов. Экзамен по химии в Кировской области сдавали 854 участника, минимальный порог преодолели более 90%.

Основной период экзаменов заканчивается в среду 20 июня, когда выпускники будут сдавать литературу и физику. Результаты написания единого государственного экзамена по оставшимся предметам объявят до 17 июля. Каждый школьник может узнать количество полученных баллов по сданному предмету на сайте государственной итоговой аттестации в Кировской области или на сервисе Рособрнадзора.