Уже не первый год мы предусматриваем в областном бюджете средства на закупку школьных автобусов в связи с увеличением количества учащихся, а также необходимостью замены транспорта из-за окончания срока эксплуатации. За последние два года мы направили в районы более 60 единиц нового специализированного автотранспорта. А в этом году заложили в областном бюджете более 90 миллионов рублей на приобретение 50 школьных автобусов», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

Средства предусмотрены в рамках реализации региональной госпрограммы  по развитию и модернизации образования.  Напомним, в 2017 году за счет областного финансирования закуплено 23 школьных автобуса.

«В этом году в региональной казне увеличена сумма на обновление специализированного автопарка. Кроме того, мы уже направили заявку на участие в федеральной программе по замене транспорта. Надеемся, что Ульяновская область войдёт в число субъектов, которые получат новые школьные автобусы», — пояснила руководитель регионального Министерства образования и науки Наталья Семёнова.

Напомним, в 2017-2018 учебном году организовано 408 школьных маршрутов из 462 населённых пунктов в 218 школ.