На данный момент дорожные работы ведутся в Сенгилеевском, Чердаклинском, Ульяновском, Барышском, Вешкаймском, Кузоватовском, Цильнинском, Майнском районах, на подъезде к  г. Новоульяновску. Подрядные организации выполняют работы по фрезерованию покрытия, по укладке нижнего и верхнего слоя асфальта, по уширению проезжей части.

Как сообщают специалисты регионального Минтранса, 80% муниципальных образований уже провели торги и готовы приступить к ремонту автодорог местного значения. Всего же в текущем году на строительство, ремонт автодорог общего пользования местного значения из разных источников планируется направить более двух млрд рублей.

«Сегодня подрядные организации уже приступают к дорожным работам. До 10 сентября должны быть завершены все работы с асфальтобетоном и до 1 октября — все мероприятия по обеспечению безопасности автодорог, например, это касается установки барьерных ограждений, освещения пешеходных переходов», — рассказал Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин. Он также отметил, что в Ульяновской области большое внимание уделяется контролю качества строительства и ремонта автомобильных дорог, одной из составляющих которого является общественный контроль. Участие общественности дисциплинирует подрядчиков, повышает ответственность. Во всех муниципальных образованиях имеются представители общественных организаций, которые активно участвуют в контроле качества и приемке работ, вносят свои предложения и замечания.