На встрече Игорь Васильев и КВН-щики обсудили поддержку талантливой молодежи в Кирове. Так, в планы у команды входит создание в родном городе творческой площадки под эгидой Клуба и открытие со следующего года официальной региональной Лиги КВН.

– Ваши идеи могут стать живой частью культурной жизни области. Предлагаю вместе определить площадку, где креативная и талантливая молодежь со всего региона смогла бы неформально общаться, творить, придумывать интересные вещи, а главное – реализовывать их. Давайте постараемся наполнить эти задумки содержанием и воплотить в жизнь, – сказал губернатор.

Глава региона предложил оформить озвученные планы в программу и в дальнейшем совместно работать над ее реализацией.

Члены команды Никита Трунов, Дмитрий Бушуев и Артем Гагара рассказали главе региона о съемочном процессе и закулисье игр и признались, что возвращение в КВН было определенным риском для них.

– Это был самый длинный перерыв за всю историю Клуба. После игры Александр Васильевич сказал, что своим выступлением мы его не разочаровали. Он переживал за нас, мы рискнули. И главное, что все оправдалось, в том числе благодаря вашей поддержке, – сказал капитан команды Дмитрий Бушуев.

Сейчас КВН-щики готовятся к ¼ финала Высшей лиги, которая состоится 11 мая в Москве. Игорь Васильев пообещал поддержать кировскую команду и посетить игру в качестве гостя.