— Все жители Оренбургской области с болью восприняли то, что произошло, эту страшную трагедию. С самого первого дня мы работаем с родственниками погибших, — прокомментировал губернатор. — C 11 февраля в ежедневном режиме мы общаемся с Министром чрезвычайных ситуаций Владимиром Андреевичем Пучковым и Министром транспорта Максимом Юрьевичем Соколовым, а также Министром здравоохранения Вероникой Игоревной Скворцовой. Каждый из них держит ситуацию на контроле в рамках своих полномочий. Наш руководитель представительства в Москве постоянно взаимодействует с судебно-медицинскими организациями, которые занимаются проведением всех необходимых экспертиз. Сейчас уже подключилась вторая лаборатория. В первой я лично был и общался с экспертами.

Сегодня, 10 апреля, на месте трагедии вместе с губернатором побывали заместитель министра чрезвычайных ситуаций России Павел Барышев, начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин и начальник Главного управления МЧС по Оренбургской области Александр Зенов.

— На самом месте падения самолета – крест, которому люди несут цветы, иконы, портреты. Возложили цветы и мы. Человек жив, пока о нем помнят,- подчеркнул губернатор. — Мы работаем с семьями жертв катастрофы, каждую семью поддерживаем индивидуально. Родным погибших тяжело. Терпения вам и мужества, уважаемые земляки! Мы рядом и всегда готовы вам помочь!