Напомним, за десять лет в Ульяновской области реализовано 115 крупных инвестиционных проектов, в том числе 30 с участием иностранных партнёров, большинство из которых представляют известные всему миру корпорации и компании. В их числе ДМГ МОРИ, Шэффлер, Бриджстоун, Марс, Эфес, Исузу, Таката, Легран, Кварцверке, Фортум, Вестас и другие. На территории региона создано более 23 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

Также в регионе действует ряд инвестиционных площадок. На территории одной из них – индустриального парка «Заволжье» – реализуется 30 проектов с общим объемом инвестиций свыше 47 млрд рублей, создано порядка трех с половиной тысяч рабочих мест. Также ведется активная работа по развитию муниципальных образований региона, формированию территорий с особым статусом, таких как портовая особая экономическая зона и ТОСЭР «Димитровград».

Также в 2017 году Ульяновская область заняла 10 место в рейтинге инвестиционной привлекательности Агентства стратегических инициатив.

С программой II экономического форума в Ульяновской области можно ознакомиться по ссылке:http://ekonom73.ru/news/21-02-2018/19454.