«В связи с тем, что президентское послание Федеральному Собранию назначено на 1 марта, мы корректируем программу Медиафорума ОНФ. Послание будет транслироваться в ходе мероприятия, а после участники будут обсуждать его на площадках форума с политологами и социологами. Также наш актив традиционно будет смотреть послание главы государства в региональных штабах Народного фронта по всей стране», — заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Напомним, что в работе форума примут участие более 500 человек: лауреаты конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», журналисты, блогеры, медиаменеджеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ. Приглашены также главы профильных министерств и ведомств.

Торжественное награждение лауреатов конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» состоится в первый день работы форума. На следующий день будет организована работа профильных площадок, на которых журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, телеканалов, а также состоится просмотр и обсуждение послания президента Федеральному Собранию. В заключительный день медиафорума, 2 марта, пойдет пленарное заседание.