С докладом о работе органов исполнительной власти региона в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий выступил Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов. Он отметил, что в целях обеспечения безопасности граждан был организован и реализован комплекс соответствующих мероприятий. Благодаря слаженной работе всех служб по региону в данный период была сохранена стабильная обстановка. Также на территории республики не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий. Все службы работали в штатном режиме. В полном объеме была обеспечена безопасность людей, принимавших участие в культурно-массовых мероприятиях на праздничных площадках.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин обратил внимание участников совещания на важность и в дальнейшем безупречно относиться к исполнению обязанностей по оперативному реагированию при необходимости.

«Тема актуальная. Важно иметь бдительность и профессионально подготовленный состав дежурных и исполнителей. Обращаю внимание, что мы должны быть в  состоянии оперативного реагирования в любой момент и день. Что касается прошедших праздников, и члены правительства, и все ведомства отработали достойно. Но призываю, не терять бдительности, впереди Крещение и длительные выходные в феврале и марте», — сказал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин.

В завершение совещания Сергей Сметанин пожелал участникам совещания успешной работы в новом году, отметив, что встречи в подобном формате будут проходить регулярно.