Победителями республиканского конкурса среди СМИ и журналистов «Вся Бурятия» в этом году признаны: в номинации «Лучшая журналистская работа в периодическом печатном издании» Баясхалан Дабаин, корреспондент Издательского дома «Буряад унэн» за серию материалов о неизвестных героях Великой Отечественной войны. В номинации «Лучшая журналистская работа на телевидении и радио» диплом первой степени вручили Илье Кошлюнову, шеф-редактору службы информационных программ телевидения ГТРК «Бурятия». В номинации «Лучшая журналистская работа на сайте информационного агентства» первое место присуждено Эльвире Балгановой, собственному корреспонденту информационного агентства ТАСС в Республике Бурятия, а лучшим журналистом муниципальных СМИ» признан Евгений Гуров, корреспондент газеты «Удинская новь» Хоринского района.

В специальной номинации «Лучший фотограф» победу одержала Анна Огородник, фотокорреспондент Издательского дома «Буряад унэн», лучшим телеоператором признан представитель ТРК «Ариг Ус» Александр Намжилон. В специальной номинации «Лучшая районная газета» победителем стала газета «Байкальские огни» Кабанского района.

В этом году были вручены и специальные премии. За формирование толерантных межнациональных отношений в республике премию вручили Баирме Раднаевой, ведущей программ ГТРК «Бурятия». За поддержку развития национальной культуры и языка премии вручили Намжилме Бальжинимаевой, автору сайта «Мунгэн тобшо» и газете «Нютаг хэлэн/Диалекты». За поддержку малого и среднего предпринимательства премию получил Лев Хандажапов, корреспондент газеты «Номер Один», а специальную премию за поддержку и продвижение гражданских инициатив вручили Алексею Фишеву, редактору программы «Восточный экспресс» ТРК «Ариг Ус» за серию передач «Власть и мы». За освещение передового опыта в сфере жилищно-коммунального хозяйства премию получила Светлана Носкова, корреспондент телерадиокомпании «Ариг Ус». Премию за доступность и качество медицинской помощи получила Анна Атанова, корреспондент ГТРК «Бурятия», а специальную премию «Жизнь без барьеров: доступная среда для маломобильных групп граждан» вручили Сергею Соголову, корреспонденту ТРК «Ариг Ус».

Почетную грамоту Министерства связи и массовых коммуникаций РФ за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также многолетний плодотворный труд вручили Алексею Спиридонову, главному инженеру ТРК «Ариг Ус». Также почетной грамотой Республики Бурятия за многолетний добросовестный труд в СМИ награждена Светлана Жигжитова, корреспондент ГТРК «Бурятия».

Кроме того, благодарственными письмами за активное участие в подготовке и проведении Байкальского медиафорума Алексей Цыденов отметил Чингиса Дагаева, генерального директора ООО «Информполис», менеджера по рекламе ООО «Информполис» Елену Амоголонову а также Ивана Логинова, начальника пресс-службы Бурятского Госуниверситета.