В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением новогодних и рождественских мероприятий в крымской столице. Особое внимание члены комиссии уделили обеспечению безопасности при проведении культурно-массовых акций. По итогам работы были выработаны механизмы взаимодействия с правоохранительными органами, МЧС и министерством здравоохранения Республики Крым.

Также в преддверии праздничных дат будет проведён комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. По данному направлению решением комиссии рекомендовано сделать особый акцент на осуществлении разъяснительной работы в образовательных учреждениях крымской столицы.

В ходе заседания были также заслушаны доклады по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории города. Протокольным решением руководителям организаций и учреждений рекомендовано установить информационные аншлаги о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед. Кроме того, с населением будут проводиться профилактические и разъяснительные мероприятия по соблюдению мер безопасности при нахождении на водных объектах.