Новогодний утренник — это обязательное мероприятие, предусмотренное учебной программой дошкольного образования, которое традиционно проводится в детском саду силами детей, педагогов дошкольного учреждения и родителей воспитанников.

Основной деятельностью на празднике Новогодней елки является  музыкально-театрализованная деятельность детей в соответствии с возрастными особенностями.

Родители вместе с детьми мастерят маскарадные костюмы, что дает возможность детям  превратиться в любимого сказочного героя.

Во всех 147 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города традиционно проводятся новогодние утренники с участием  главных героев Нового года: Деда Мороза, внучки Снегурочки и других сказочных персонажей, роли которых  исполняют сотрудники образовательного учреждения, родители воспитанников и сами дети.

В этом году никаких кардинальных изменений не предусмотрено. Новогодние утренники будут проведены в соответствии с графиками и разработанными образовательной организацией сценариями.

С графиком проведения новогодних утренников родители могут ознакомиться на информационных стендах или на сайтах образовательных учреждений города.