На заседании присутствовали Первый заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, заместители главы администрации города Юрий Ильин, Андрей Шевченко, Магомед Агамагомедов и другие ответственные лица.

Начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина представила депутатам проект бюджета города Пензы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, в который были внесены поправки, поступившие от контрольно-счетной палаты города, депутатов Пензенской городской Думы, а также от прокуратуры Ленинского района. В частности, предусмотрены денежные средства на приобретение светоотражающих элементов для учащихся общеобразовательных школ, на ремонт освещения детского сада №96 «Колокольчик», а также выделены дополнительные бюджетные ассигнования  на приведение зданий, сооружений и территорий образовательных учреждений, в отношений которых функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города и другие поправки.

– Одной из проблемных ситуаций на сегодняшний день является ненадлежащее состояние зданий школ и детских садов, некоторые из учреждений эксплуатируются более 40 лет и нуждаются в капитальном ремонте. Наша задача изношенные здания и прилегающую территорию привести в порядок ,- отметил Виктор Николаевич.

Принимать бюджет депутаты будут на декабрьской сессии.