Со сцены звучат добрые слова, накрыты столы, а один концертный номер сменяет другой. И для праздника ребятам не нужны приглашенные звезды. Сегодня они сами поют, танцуют, читают любимые стихи и свободно чувствуют себя на публике. Все они — люди с безграничными возможностями, иначе и не назовешь, ведь их умению радоваться жизни, стремлению к достижению целей и умению преодолевать трудности может позавидовать каждый.

— Активную жизнь я веду давно. В своем состоянии я окончила институт, работаю, родила ребенка, ездим с направлением «Танцы на колясках» на чемпионаты России, на кубки мира. Я думаю, что это говорит о нашей активной жизни людей с определенными трудностями здоровья, — говорит Надежда Полищук.

Организатором мероприятия является комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту. Уже стало доброй традицией ежегодно собирать ребят вместе, чтобы подвести определенные итоги, вручить грамоты и отметить их труд и стремление к поставленным целям.

— Методисты Дома молодежи большую работу ведут по поиску партнеров. На самом деле, у нас и Киномакс, и Дворец спорта «Кристалл», кафе предоставляют на безвозмездной основе посещение этих замечательных объектов культурно-спортивного плана. Для нас, конечно, это кажется обыденным, но для ребят с ограниченными возможностями здоровья – это каждый раз большой праздник, большое счастье. Особая черта у ребят, присутствующих в зале, это доброта и искренность. Если они улыбаются, то по-настоящему. Их обмануть невозможно. Поэтому, когда происходит такое общение, встречи, каждый раз ловишь себя на мысли, а всё ли я правильно делаю, а так ли мы живем, — говорит Людмила Горбунова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова.

Такие встречи уже стали традиционными, но каждая из них — это ещё один повод вспомнить, что рядом есть те, кому всегда нужна ваша помощь и внимание.