В работе данного «круглого стола» примут участие ведущие ученые и преподаватели СГАУ и СГТУ, представители проектных организаций и организаций, работающих в сфере ландшафтного строительства Саратова и других городов. Участники расскажут о современных тенденциях формирования комфортной среды, познакомятся с примерами реализации проектов по ландшафтному дизайну различных объектов, обсудят проблемы, возникающие при их строительстве и эксплуатации.

«Важно познакомить участников семинара с современными подходами и технологиями ландшафтной архитектуры, показать примеры решения пространства населенных пунктов как взаимосвязанного комплекса составляющих элементов, включающих растительность, малые архитектурные формы, покрытия, элементы благоустройства, световые решения, использование водных объектов и так далее», — прокомментировал архитектор.

Александр Терешкин входит в число разработчиков одного из проектов реконструкции городского парка им. Сапожникова в Вольске, представленного СГАУ. Проект основан на сохранении существующего функционального зонирования, общего планировочного решения, при этом подбор ассортимента зеленых насаждений осуществлялся с учетом особенностей территории.