Конкурс проводится в нескольких номинациях. От промышленных предприятий и банков, коммерческие организации принимаются заявки на участие в номинации «Новогодний хит», где оценивается оформление объектов и прилегающих территорий. Предприятиям потребительского рынка предлагают оформить витражи и входные группы с использованием световых элементов, праздничной иллюминации и поучаствовать в номинации «Чудеса зимы». Нестационарные торговые объекты могут представить на суд жюри новогоднее оформление в номинации «Рождественские кружева».

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения города — в номинации «Новогодний калейдоскоп», учреждения дошкольного образования и воспитания — в номинации «Разноцветный серпантин», учреждения здравоохранения, культуры и спорта, дополнительного образования — в номинации «Снежная сказка». Для этого им необходимо оформить свои здания, используя световые элементы, разместить на прилегающей территории ледяные, снежные скульптуры, городки, горки.

Управляющие компании, ТСЖ и жители города могут празднично оформить придомовые территории, построив зимние горки, катки, украсив елки самодельными игрушками.

В конкурсе принимают участие и структурные подразделения Администрации города Ижевска, а также органы государственной власти.

Куда подать заявку:

— по номинации «Новогодний хит» — в Управление инвестиционного развития города и проектной деятельности Администрации Ижевска;

— по номинациям «Чудеса зимы», «Рождественские кружева» и «Зимнее вдохновение» — в отдел потребительского рынка Управления экономики и развития города Администрации Ижевска;

— по номинации «Новогодний калейдоскоп» — в Управление образования Администрации Ижевска;

— по номинации «Разноцветный серпантин» — в Управление дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска;

— по номинации «Снежная сказка» — в Управление по культуре и туризму, Управление по делам молодежи, Управление по физической культуре и спорту, Управление по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска;

— по номинации «Чудесный двор» — в районные Администрации.

Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2017 года. Для этого необходимо лично либо по электронной почте подать заявку только по одной номинации и приложить одну фотографию либо один коллаж из фотографий с новогодним оформлением. Победителей выявят по результатам онлайн-голосования на сайте города Ижевска izh.ru.