В рамках визита делегация занимается не только вопросами улучшения дорожного движения и транспортного обслуживания граждан, но и организации парковочного пространства, работы светофорных объектов в условиях загруженности дорог в часы «пик», камер фото- и видеофиксации, упорядочения работы такси.

Визит делегации рассчитан на несколько дней. Сегодня москвичи посетили муниципальные транспортные предприятия, ознакомились с работой Центра автоматической фиксации административных правонарушений Управления ГИБДД УМВД РФ по Орловской области, произвели осмотр улично-дорожной сети города по маршрутам движения пассажирского транспорта.

По итогам анализа московские специалисты во взаимодействии с представителями Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, администрации города Орла и института транспорта ОГУ им. И. С. Тургенева проработают в течение месяца выявленные проблемы. Затем главе региона будет представлено комплексное решение по улучшению организации дорожного движения в городе Орле и транспортного обслуживания населения.