Со знаменательной датой участников мероприятия поздравил глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов. В своем выступлении он отметил, что клуб выполняет очень важную миссию – воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма, товарищества, взаимопомощи, знакомит ребят с героическим прошлым нашей Родины и ее славными боевыми традициями, морально и физически готовит школьников к службе в армии.

— Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности и признательности воинским частям Уфимского гарнизона, отряду специального назначения Внутренних войск Министерства внутренних дел России, сапёрной бригаде за большую помощь, которую они оказывают клубу при проведении практических занятий, — сказал он. — Для нас, взрослых, важно, чтобы представители уфимской молодежи были здоровыми духовно и физически, настоящими патриотами своего Отечества.

Клуб начал работу в 1987 году. Его бессменным руководителем является ветеран-десантник Марат Шаукатович Адигамов. Он поставил перед собой очень важную задачу – воспитать подростков полноценными гражданами, крепкими физически, с твердыми моральными и этическими устоями.

За время работы клуба подготовлено немало спортсменов-разрядников, парашютистов, кандидатов в мастера спорта по боевому самбо.

Курсанты клуба активно участвуют в работе ветеранских организаций, проведении Дней воинской славы, районных, городских и республиканских мероприятиях.

Особую гордость вызывает тот факт, что курсанты уфимского клуба дважды принимали участие в торжественном параде, посвященному Дню ВДВ, на Красной площади в Москве.

Почетными грамотами и благодарственными письмами республиканского и городского значения в этот день были награждены представители клуба, внесшие большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также активное участие в развитие ветеранского движения города.