«Мир материнства и детства» — единственный экспопроект в регионе, который направлен на поддержку молодых семей в регионе, повышение рождаемости, укрепление традиционных семейных ценностей.

Участниками выставки станут более 100 компаний из 10 регионов России, которые представят жителям республики детские товары. Ведущие производители России и Республики Беларусь предложат продукты питания для детей. Специально для будущих родителей будут проводиться занятия: «Секреты легких родов и страхи во время беременности», «Как выспаться во время беременности и после», «Грудное вскармливание» и др. В разделе «Здоровье» будут представлены специализированное оборудование, товары и услуги медицинских центров, санаториев и других.

Для широкого круга посетителей подготовлена познавательная программа. Ежедневно в режиме нон-стоп — лекции и мастер-классы: «Абилитация детей раннего развития», «Эмоциональное благополучие в семье», «Профилактика компьютерной зависимости у детей», «Формирование здорового образа жизни», «Открытый урок по ментальной арифметике», «Раннее развитие ребенка и как избежать ошибок» и другие. Для малышей свои услуги представят центры раннего развития. Всей семьей можно будет наблюдать за ходом республиканского конкурса «Молодая семья» и IV Фестиваля «Семейные ценности-2017». Все дни работы выставки будет действовать экспозиция «Человек родился!» Ассоциации фотографов новорожденных РБ. Также будет представлена выставка детских рисунков «Мамы», посвященная предстоящему Дню матери.

23 ноября в ВДНХ-ЭКСПО будет проходить акция «Узнай свои ВИЧ-статус», в ходе которой все желающие смогут пройти экспресс-тестирование.

В рамках деловой программы запланированы Региональное совещание «Межведомственное взаимодействие в интересах семьи»; круглые столы «Взаимодействие государства, общества и традиционных религий в сохранении семейных ценностей»; научно-практические конференции «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии», «Республиканское совещание руководителей службы детства и родовспоможения», «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» и многое другое.

Организатором выступает Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства здравоохранения РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Администрации городского округа г.Уфа РБ.