За счет средств муниципалитета осуществлено благоустройство территории, прилегающей к отделу ЗАГС.

Сегодня здание стало украшением города, а в отделе созданы все условия для предоставления услуг населению, в том числе для маломобильных групп населения, и для хранения документов, — отмечают в региональном управлении.

На торжественных регистрациях, проведенных в день открытия отдела ЗАГС, первые официальные документы созданных семей и рожденных малышей жители Буденновского района получали вместе с поздравлениями от имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в присутствии председателя Думы Ставропольского края Геннадия Ягубова, начальника управления ЗАГС Ставропольского края Сергея Назаренко, руководства района и города.

Открытое здание отдела ЗАГС в Буденновске стало третьим в рамках проекта, реализующегося за счет средств краевого бюджета на Ставрополье к столетию органов ЗАГС, отмечаемом в 2017 году. В апреле текущего года принял первых посетителей в новом Дворце отдел ЗАГС по городу Невинномысску, в июле торжественно открыта не имеющая аналогов в стране «Беседка счастья» в краевой столице. До конца текущего года распахнет свои двери обновленный отдел ЗАГС по Арзгирскому району.