Была проведена реконструкция свыше 1,1 километра дорожного полотна, число полос движения увеличено до четырёх, обустроены тротуары шириной три метра. В процессе ремонта выполнено переустройство инженерных сетей, строительство ливневого коллектора, организовано уличное освещение.

Реконструкция объекта, помимо задачи по расширению проезжей части, решила вопрос подтопления территорий и повысила безопасность дорожного движения.

Максим Соколов отметил, что объединение нескольких задач при реконструкции улично-дорожной сети позволяет обеспечить ее оптимальное функционирование.

«Такие комплексные проекты – это один из вариантов решения транспортных проблем. В следующем году этот проект будет продолжаться, федеральное финансирование подтверждено бюджетными решениями», – заявил министр.

Глава субъекта федерации подчеркнул, что по результатам реализации проекта  Пензенская область находится в числе регионов-лидеров. В рамках программы в этом году выполнены работы на 129 объектах Пензы, Заречного и Засечного сельсовета, приведено в надлежащее состояние 94,84 километра автодорог. В общей сложности выполнено работ на сумму 1 252, 1 млн рублей.

«Жители отмечают положительные изменения и выражают благодарность», – сказал губернатор.

«Работали одной командой, поэтому удалось достичь результатов», – заключил Максим Соколов.

Михаил Бабич интересовался эффективностью работами по созданию парковочного пространства в городе и планами по развитию этого направления.

«Какие наиболее оптимальные технологии сейчас есть? Мы понимаем, что это огромные затраты, ресурсы ограничены, но делать это нужно», – сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Иван Белозерцев  сообщил, что в регионе проводится активная работа   по организации дорожного движения.

«Транспортных средств очень много, и нам необходимо работать над обустройством парковочных мест, создавать условия для людей, чтобы они могли оставить свой автомобиль», – отметил губернатор.

Михаил Бабич нацелил на поиск оптимальных решений для городской среды, отдельно остановившись на перехватывающих парковках, подземных паркингах и других современных вариантах организации стоянки транспорта.