Сейчас пропускная способность дороги, соединяющей микрорайоны Терновка и Кривозерье, невысока. Тоннельный переход под железнодорожными путями позволяет транспортным средствам двигаться только в одном направлении.

Проект предполагает реконструкцию существующей дороги с устройством эстакады, расширение трассы до четырех полос, создание тротуаров и заездных карманов для общественного транспорта, обустройство велосипедной дорожки, организацию освещения.

Предлагается профинансировать обустройство эстакады и ремонт Бригадирского моста за счет средств системы «Платон», а реконструкцию трассы включить в проект «Безопасные и качественные дороги».

«Реализация проекта в регионе идет успешно. Пензенская область – один из лидеров в стране по темпам и качеству дорожного строительства, — констатировал  Максим Соколов. – Вы предлагаете интересный серьезный проект, однако я считаю нужным рассмотреть все возможные варианты и выбрать наиболее оптимальный, поскольку речь идет о серьезном вложении средств».

Иван Белозерцев отметил, что в Пензенской области в проект «Безопасные и качественные дороги» включены три муниципальных образования – г.Пенза, ЗАТО г.Заречный и Засечный сельсовет.

«В Заречном на сегодняшний день более 80% дорог приведены в нормативное состояние, в следующем году этот показатель достигнет порядка 90%. Есть ли возможность заменить одно из участвующих в проекте муниципальных образований на другое?» — обратился губернатор Пензенской области к министру транспорта РФ.

«В ближайшем времени состоится корректировка проекта на 2018 год. В программе комплексного развития транспортной инфраструктуры можно рассмотреть это предложение, — резюмировал Максим Соколов. – В 2019 году начнется второй этап реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», предусматривающий не только приведение существующих дорог в нормативное состояние, но и развитие транспортной сети».