Важно понимать, что реализация программы капремонта напрямую зависит от того как население оплачивает взносы. Напомним, оплачивать взносы необходимо своевременно, до 10 числа месяца следующего за расчетным.

Информацию по срокам и видам запланированных работ в многоквартирных домах, включенных в Республиканскую программу капитального ремонта можно узнать на официальном сайте НОФ «Региональный оператор РБ» в специальном разделе «Найти свой дом».

Всего по Республике Башкортостан работы в рамках капитального ремонта многоквартирных домов завершены в более 900 домах. В рамках подготовки к зимнему периоду отремонтировано 577 домов, в том числе ремонт и переустройство крыш произведены в 491 доме, в 60 домах проведены работы по ремонту и утеплению фасадов, а в 26 – ремонт системы теплоснабжения.

Справка:

С 2014 года в Республике Башкортостан действует программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По данным последней актуализации в программу вошли  16 874 многоквартирных дома, общей площадью 57 812,96 тыс. кв.м. В период с 2014 по 2016 годы отремонтировано 2 761 домов, в которых проживает более 420 тыс. человек.